г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:10_Инициатива алатырских турникменов нашла продолжение в дальнейшем обустройстве спортивной площадки

16:10_Инициатива алатырских турникменов  нашла продолжение  в дальнейшем обустройстве  спортивной площадки

          Вот уже несколько дней подряд кипит работа  на спортивной площадке, расположенной около профессионального училища №3. Еще недавно это место можно было назвать пустырем - неухоженным, заросшим травой.  Малые формы  давно не использовались по назначению,  какие-то вышли из строя, остальные  давно не видели покраски, а потому никак не выделялись из общей картины.  Ситуация к лучшему начала меняться неделю назад.  Ребята микрорайона «Стрелка», занимающиеся турниковым спортом, решили разместить здесь свои турники, кстати, изготовленные на средства, выделенные Юрием Кисловым - депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, генеральным директором ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2».  Ранее молодые люди  обратились к нему с такой просьбой  и получили  поддержку.    

         Видя целеустремленность подростков – турникменов, учащиеся профтехучилища тоже  решили  внести свою лепту в дело обустройства пустыря.  И сделано ими было немало. Все старое, пришедшее в негодность  оборудование,  было удалено, остальное аккуратно покрашено.   Ребята скосили  и убрали траву.  На помощь пришли учащиеся  старших классов неподалеку расположенной школы №2, работники ООО «Благоустройство +»

         Сегодня  спортивную площадку посетил глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.  Он пообещал ребятам, что  благоустройство и  оснащение  обозначенного участка  необходимым оборудованием найдет продолжение. К этой работе будут привлечены  руководители  городских предприятий и организаций. А в итоге в городе  появится еще одно место для организации досуга молодежи, что, конечно же,  радует.



20 сентября 2011
00:00
Поделиться