г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:11 Алатырь: поражает великолепие и красота зеленых уголков, созданных на территории Свято-Троицкого мужского монастыря

13:11 Алатырь: поражает великолепие и красота  зеленых уголков, созданных на территории Свято-Троицкого мужского монастыря

       Как уже сообщалось, в городском конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение  прилегающих территорий в  номинации «Оформление цветников и уголков отдыха»  первое место присуждено Свято-Троицкому мужскому монастырю. Всех, кто здесь бывает, поражает великолепие и красота клумб и композиций, созданных на его территории. Благодаря усердному труду насельников, монахов, живущих в святой обители, каждый цветник завораживает разнообразием красок, форм и видов. На протяжении летнего периода постепенно одна композиция сменяет другую. 

         Прекрасен  фонтан, расположенный на территории монастыря, а неподалеку  в  искусственно созданном водоеме обитают необычайной красоты рыбки.

        Кроме этого, все храмы монастыря - преподобного Сергия Радонежского,  Казанской иконы Божией Матери, пещерный храм Преподобного Серафима Саровского,  собор Живоначальной Троицы и Покрова Пресвятой Богородицы, надвратный храм Вассиана Константинопольского (духовного наставника Вассиана Алатырского) - необычайно красивы. Они созданы и расписаны благодаря великой любви к Богу и таланту  мастеров. Великолепие храмов, слушание литургии, проповедей, исповедь и таинство причастия чудодейственно очищают душу любого человека.

        Уникальна колокольня Свято-Троицкого монастыря, которая как самое высокое храмовое монолитное сооружение высотой 83 метра  внесена в книгу рекордов России.

         Все, кто хоть раз посетил это святое место, остались под впечатлением  от насыщенности, яркости и богатства не только  особенностей архитектурного ансамбля, но и зеленых уголков мужского монастыря.

 

         Подробнее...



20 сентября 2011
00:00
Поделиться