г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:50_Коротко об основных событиях уходящей недели в г. Алатыре

       В начале недели состоялось очередное заседание Собрания депутатов г. Алатыря, в ходе которого были назначены дополнительные выборы в городское Собрание на 4 декабря 2011 года. 

        В  ходе рабочей поездки в Алатыре побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации, Герой России,  летчик-космонавт Николай Бударин. В здании мэрии состоялась его встреча с главой администрации города Михаилом Марискиным, в ходе которой были рассмотрены  отдельные городские проблемы, требующие решения на федеральном уровне. Также были обсуждены вопросы, касающиеся проведения в Алатыре турнира по боксу на призы Федерации космонавтики России. Соревнования планируется провести 8 октября текущего года на базе физкультурно-спортивного комплекса.

        Вопросы, касающиеся охвата горячим питанием школьников, лицензирования медицинских кабинетов в общеобразовательных учреждениях, а также  подготовки  к проведению Дня пожилых людей, были детально обсуждены в ходе совещания, которое провел глава администрации  города Михаил Марискин с начальниками отделов.

         В Алатыре завершатся подготовка жилищного фонда, предприятий ЖКХ к новому отопительному сезону. И в этой связи приятной стала новость о том, что МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» в числе двух первых теплоснабжающих организаций Чувашской Республики  получило паспорт  готовности к работе в осенне-зимний период.  

         На этой неделе стали известны итоги республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2011 год. В номинации «Озеленение и благоустройство территории организации в границах предоставленного  участка, санитарно-защитной и охранной  зоны, а также прилегающей территории» почетное третье место присуждено гостинице «Заря» УРК МУП «Алатырьторгсервис».

         Также приятным  стало известие о том, что в числе  лучших учащихся, удостоенных именных стипендий Президента Чувашской Республики, значится воспитанница Алатырской детской школы искусств  Анастасия Зенькова. Насте 12 лет, в этом году она перешла в шестой класс учреждения дополнительного образования, где обучается на отделении  «скрипка».  Эта талантливая девочка не раз становилась лауреатом международных, всероссийских и республиканских музыкальных конкурсов. Она, несомненно,  достойна  стипендии  Президента Чувашской Республики.

         Лауреатом IX Международного детского экологического форума  «Зеленая планета - 2011» стал ученик средней общеобразовательной школы №9 Дмитрий Николаев. Он занял почетное место в  конкурсе сайтов и станиц в Интернете «Современные технологии на службе природы».

          Вчера в центре занятости населения были  подведены итоги  городского конкурса на лучшую трудовую подростковую бригаду. Материалы на конкурс представили 14 объединений ребят. Единогласным решением комиссии звание лучшей было присуждено трудовой бригаде «Стрелка», которая в течение летних каникул  плодотворно поработала  в микрорайоне при  территориальном общественном совете самоуправления.

          В Алатыре побывала делегация в составе представителей ветеранских организаций предприятий Чебоксары. Совет ветеранов города пригласил гостей в Алатыскую детскую школу искусств, где участники встречи обменялись опытом работы, наметили совместные мероприятия. А затем делегацию ждала увлекательная экскурсия по городу с посещением краеведческого музея и Свято-Троицкого мужского монастыря. Пребывание в городе оставило у ветеранов из г. Чебоксары  много добрых  и позитивных впечатлений.

 



17 сентября 2011
00:00
Поделиться