г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:50_г. Алатырь: местный актив «Союза пенсионеров России» принял участие в селекторном заседании по вопросу подготовки ко Дню пожилых людей

      В Отделении Пенсионного фонда России по Чувашской Республике состоялось заседание регионального отделения «Союза пенсионеров России», где рассматривался  вопрос о проведении месячника «Честь и хвала старшему поколению», объявленного в республике с 1 сентября. Заседание  проводилось в режиме селектора - связь была установлена между республиканским отделением Пенсионного фонда и  управлениями  в городах и районах.

      В актовом зале Управления ПФР в городе Алатырь и Алатырском районе присутствовали представители местного актива «Союза пенсионеров России»,  отделов социальной защиты населения, здравоохранения, культуры администраций города и  района.

      Председатель Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Валерий Сапожников поставил задачи по проведению месячника. Затем представители городов и районов рассказали об организации мероприятий на местах.

      В Алатыре, как и по всей республике, запланированы выездные консультации врачей, специалистов Пенсионного фонда. Пройдут мероприятия с активным участием самих пенсионеров - встречи старшего поколения в трудовых коллективах, территориальных общественных самоуправлениях, учебных заведениях, состоятся спортивные соревнования, выставки прикладного творчества, смотры художественной самодеятельности.

       А накануне Дня пожилых людей в г. Чебоксары намечено проведение расширенного заседания правления Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России» с участием его полномочных представителей и активистов со всей республики.

 



12 сентября 2011
00:00
Поделиться