г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_Встреча сотрудников межрайонного отдела МВД РФ "Алатырский" с дошкольниками была проведена в рамках месячника безопасности детей

      Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и  опасными жизненными ситуациями.

        В детском саду №8 «Звездочка» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних  МО МВД РФ «Алатырский»  в  рамках  месячника  безопасности детей была проведена беседа с ребятами старшей и подготовительной групп. Дошкольников подробно информировали об основных правилах дорожного движения, о поведении дома в отсутствие родителей,  на прогулке, при встрече с незнакомыми людьми.  Внимание детей было обращено  на то, как нужно реагировать при обнаружении оставленных кем-то незнакомых предметов (сумок, полиэтиленовых пакетов, коробок). Были также затронуты вопросы безопасного поведения  при обращении с животными. Ребята активно участвовали в беседе: рассказывали   о тех правилах безопасности, которые они уже знают и приводили примеры из своей жизни.



10 сентября 2011
00:00
Поделиться