г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Пожар - страшное огненное происшествие, но его можно предотвратить

С начала года в г. Алатыре произошло 40 пожаров, что в  сравнении с  прошлым годом больше на 12  огненных происшествий.  Материальный ущерб составил 1 млн. 772 тыс. руб. Основная часть пожаров  произошла  в частном секторе. По городу зафиксировано уничтожение 8 строений. Основными причинами возникновения пожаров стали короткие замыкание электропроводки, поджег, неосторожное обращение с огнем. В результате, эти страшные происшествия  унесли жизнь одного человека, и один получил травмы.

В целях профилактики пожаров на территории города Алатыря сотрудниками пожарной части №17 проводится осенний этап операции «Жилище - 2011». В ее рамках населению города выдаются рекомендации по правилам обустройства жилых помещений, объясняются правила поведения в опасной ситуации. Также проводится работа по выявлению неблагополучных семей и одиноко проживающих престарелых граждан.

Часто несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности приводит к   необратимым последствиям. Важно знать и соблюдать действующие правила, чтобы избежать беды.

 

 

 



09 сентября 2011
00:00
Поделиться