г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:40_С деятельностью пенсионной службы г. Алатыря и Алатырского района ознакомился начальник Учебно–методического центра Пенсионного фонда России А.С. Сидоренко

         В Чувашии побывал начальник Учебно–методического центра Пенсионного фонда России  Анатолий Сидоренко. Основная цель его визита - изучение организации кадровой работы в  Отделении Пенсионного фонда России по Чувашской Республике, Управлениях городов и районов,  а  также  информирование  специалистов по вопросам совершенствования системы обучения кадров.

         Необходимо отметить, что повышение квалификации сотрудников пенсионной службы Чувашии проводится с помощью дистанционных обучающих технологий на основе видеолекций ПФР. Специалисты также повышают уровень профессиональных знаний на семинарах-совещаниях,  по итогам которых проходят компьютерное тестирование. Работники, зачисленные в резерв руководящих кадров, проходят обучение по плану индивидуальной подготовки. Уровень профессиональных знаний оценивается в ходе аттестации, которую специалисты проходят после первого года работы и каждые 4 года. Для стимулирования профессионального роста сотрудников Отделение ПФР по Чувашской Республике с 2006 года проводит ежегодный конкурс «Лучший специалист» по различным направлениям деятельности  Пенсионного фонда.

         Вчера начальник Учебно–методического центра Пенсионного фонда России  А.С. Сидоренко и управляющая Отделением ПФР  по Чувашской Республике Р.А. Кондратьева побывали в г. Алатыре. Здесь они посетили Управление Пенсионного фонда, где  их радушно встретил глава администрации города М.В.  Марискин.  В ходе встречи глава ознакомил гостей с основными направлениями социально – экономического развития города, рассказал о значимых программах, которые реализуются уже сегодня и перспективах на будущее. В общении он подчеркнул, что работа коллектива Управления Пенсионного фонда в г. Алатыре – это слаженный и высокотехнологичный механизм, позволяющий эффективно реализовывать пенсионные проекты в жизнь. Благодаря сложившимся деловым отношениям с администрацией города  удается решать многие вопросы, связанные с социальной поддержкой пожилых граждан. В ходе  разговора также были обсуждены перспективы дальнейшей совместной работы. 



09 сентября 2011
00:00
Поделиться