г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:44 г. Алатырь: вопросам безопасности пассажирских перевозок – пристальное внимание

      Сегодня глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин провел  совещание с  руководителями предприятий и организаций, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки в городе. На совещании также присутствовали представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения  МО МВД РФ «Алатырский».

       Участники  совместно обсудили  имеющие место проблемные вопросы в области  работы общественного транспорта. Ежедневно на улицы города  выходит порядка 30 «Газелей» и 7 автобусов Алатырского автотранспортного предприятия  - филиала ГУП «Чувашавтотранс».  С утра, до начала совещания, М.В. Марискин лично  проконтролировал  движение по ряду  маршрутов и выявил  отдельные  нарушения. Об этом были проинформированы  и предупреждены  о недопущении  подобных фактов присутствующие руководители и владельцы машин. В целом же  глава  отметил, что общественный транспорт функционирует в городе неплохо.

        Главные задачи, поставленные перед участниками совещания, касались обеспечения безопасности пассажиров и всех участников дорожного движения. И в этом плане  нарекания прозвучали в адрес таксистов, осуществляющих свою деятельность без соответствующей лицензии. Зачастую они создают  аварийную ситуацию на многих  городских участках дорог, тем самым подвергая  угрозе жизни  людей.

         Однако ситуация в ближайшее время должна измениться в лучшую сторону в связи с внесением изменений с первого сентября текущего года в Федеральный закон от 21.04.2011 № 69-ФЗ, который именуется как «закон о такси». Документом предусмотрены серьезные меры административного  воздействия на   таксистов-нелегалов.

          Также в ходе совещания присутствующим напомнили  о необходимости  оснащения  автобусов  системами «Глонасс».



08 сентября 2011
00:00
Поделиться