г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:46 Алатырь: в микрорайоне "Стрелка" будет создана полноценная спортивная площадка для занятия турниковым спортом

16:46 Алатырь: в микрорайоне "Стрелка" будет создана полноценная спортивная площадка для  занятия турниковым спортом

Как уже сообщалось, инициаторами  турникового спорта в Алатыре стали  Иван Старев и Денис Игошин -  студенты техникума железнодорожного транспорта,  члены  трудовой подростковой  бригады, действующей при ТОС «Стрелка».

Турникмены Алатыря обратились к депутату Государственного Совета Чувашской Республики Юрию Кислову и главе администрации города Михаилу Марискину  за помощью в создании полноценной спортивной площадки для занятий этим спортом, на что получили положительный ответ. Сейчас уже ведется изготовление турников по специально разработанным эскизам.

Ребята очень целеустремленно занимаются турниковым спортом. Иван и Денис хотят, чтобы подростки нашего города тоже смогли сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.  Кроме этого,  недавно стало известно, что опыт  и умение алатырских  ребят заинтересовали жителей соседних районов Чувашии. 

Наш корреспондент взял интервью у одного из организаторов данного движения – Ивана Старева. И вот что он рассказал. Запись можно прослушать здесь.



06 сентября 2011
00:00
Поделиться