г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:52 Телевизор и много других полезных подарков получили к началу нового учебного года воспитанники Алатырской специальной школы-интерната

16:52 Телевизор и много других полезных  подарков получили к началу нового учебного года воспитанники Алатырской  специальной школы-интерната
 

      Много разных подарков и приятых  известий ждало  сегодня воспитанников Алатырской  специальной (коррекционной) школы-интерната, которые после летних каникул традиционно собрались  на праздничной линейке. С началом нового учебного года  ребят тепло поздравил  директор  Алатырского  филиала  ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», депутат городского Собрания  Андрей Хохлов.  В подарок ребятам он передал от головной организации большой жидкокристаллический телевизор, кулеры для воды, много письменных  принадлежностей и другие  необходимые  вещи.

      Поздравление от администрации города высказала  главный специалист отдела образования и молодежной политики  Наталья  Владимирова.  Уже традиционно она  и  в этом году пополнила велосипедный парк  социального учреждения, подарив детям два велосипеда.

       В прошлом учебном году учащиеся школы -интерната  результативно участвовали в республиканском конкурсе рисунков школьников «Наши любимые животные», за что победители и призеры были удостоены  специальных сертификатов. Свидетельства об участии в региональном этапе Всероссийского фестиваля художественного творчества детей «Я – автор» были вручены  Татьяне Дыляевой и Вадиму Агееву.

       Почетные  грамоты  за добросовестный долголетний труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания школьников получили отдельные педагоги.

       К обучению в школе-интернате приступают 102 человека. Из них 12  ребят – выпускники девятого класса,  такое же количество ребят  впервые сели за школьные парты.

 



05 сентября 2011
00:00
Поделиться