г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:10_Сюжеты об Алатыре подготовлены съемочной группой в рамках рекламно-информационного проекта «Чувашия – край чудес»

14:10_Сюжеты об Алатыре подготовлены съемочной группой  в  рамках  рекламно-информационного проекта «Чувашия – край чудес»

        В минувшую субботу в Алатыре побывала съемочная группа, которая готовила сюжеты о городе  в рамках  рекламно-информационного проекта «Чувашия – край чудес». Данный проект создается  в целях реализации основных мероприятий республиканской целевой программы «Развитие туризма в Чувашской Республике   на 2011-2016 годы», а также активизации рекламно-информационной поддержки  туристского продукта Чувашии  с последующим его продвижением на этом рынке услуг. Авторами и разработчиками проекта являются  Министерство по физической культуре, спорту и туризму  Чувашской Республики и Туристско-информационный центр  Чувашии совместно  со специальным корреспондентом телеканала «Россия 24»   В.А. Поливцевой.

       Проект представляет собой фильм, состоящий из сюжетов  о развитии  туризма по ряду направлений. В частности, в Алатыре  съемочную группу  заинтересовал  паломнический туризм. Об этом  прибывшие специалисты  рассказали главе администрации г. Алатыря Михаилу Марискину в ходе   встречи. Был обсужден  план их пребывания в городе,  глава  вкратце проинформировал  о каждом из выбранных объектов.

       Съемки проходили в этот день в городском краеведческом музее,  мужском  Свято-Троицком  и  женском Киево-Николаевском монастырях,  в ряде храмов. Очень заинтересовали работников телевидения  старинные здания, расположенные в исторической части, по улице Ленина. В отснятых сюжетах  также найдут отражение различные виды города. 

        Как уже было отмечено,  фильм будет показан  на канале «Россия 24».   О   более  точных  сроках его выхода будет сообщено дополнительно.



05 сентября 2011
00:00
Поделиться