г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:50_Предприятия и организации г. Алатыря приглашают выпускников пройти стажировку по полученным специальностям

       Центр занятости населения г.  Алатыря уже третий год в рамках республиканской целевой программы снижения напряженности на рынке труда организует стажировку для выпускников учебных заведений. В этом году направление на предприятия и организации города уже получили 67  молодых людей, закончивших обучение в  2010 – 2011 годах, и  не имеющих опыта работы по полученной специальности.

       Для получения необходимых навыков  и знаний по выбранной профессии молодые люди,  в основном,  хотят трудоустроиться в открытых акционерных обществах  «Электроавтомат» и  «Завод «Электроприбор». 42 человека уже работают по полученным специальностям бухгалтера, юриста, экономиста, техника, программиста, инженера и другим под руководством опытных наставников в трудовых коллективах.

       Данное направление продолжает действовать, и центр занятости приглашает выпускников, которые не смогли трудоустроиться самостоятельно, пройти стажировку по полученным профессиям в ОАО «Завод «Электроприбор»,  ОАО «Электроавтомат», ООО «Алатырская бумажная фабрика», УРК МУП «Алатырьторгсервис», Алатырском АТП – филиале «Чувашавтотранс», ГУП ЧР «Алатырский издательский дом»,  ТОС «Западный».

         Направление  республиканской программы «Стажировка выпускников учебных заведений» будет  работать  до конца этого года. Заработная плата молодых людей  составляет 4611 рублей с уплатой всех налогов во внебюджетные фонды. На период стажировки заключается срочный трудовой договор и вносится запись в трудовую книжку.

         Все, кого  заинтересовала  данная  информация,  могут обратиться за справками  по вопросу трудоустройства в центр занятости населения по адресу: г.Алатырь, ул.Комсомола, 35, кабинет № 6, тел.2-19-88

 



05 сентября 2011
00:00
Поделиться