г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_Алатырь занял второе место по результатам оперативной оценки качества управления финансами и платежеспособности среди городов и районов Чувашии

      Второе место занял города Алатырь по результатам оперативной оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных образований Чувашской Республики  по состоянию на 1 августа 2011 года.  Рейтинг города составляет  12,931 балл.  На первом месте в таблице – г. Новочебоксарск.

      При проведении оценки качества Министерством финансов  Чувашии оценивались такие критерии, как соблюдение муниципальными образованиями основных требований Бюджетного кодекса Российской Федерации,  финансовое положение муниципальных образований.

      В частности, по г. Алатырю ограничение дефицита городского  бюджета не превышает 10%  утвержденного объема доходов без учета безвозмездных поступлений. Ограничение предельного объема муниципального долга не выше 50% утвержденного объема доходов местного бюджета без учета объема безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений. Ограничение расходов на обслуживание муниципального долга не превышает 15% объема расходов местного бюджета. Доля капитальных расходов в расходах бюджета  составила 10,1%. Доля социально значимых расходов на 1 августа 2011 года  равна 55,8 %. По сравнению с началом года снижена в целом  недоимка по местным налогам (земельный налог, налог на имущество физических лиц)  в  2,2 раза.

 



05 сентября 2011
00:00
Поделиться