г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:40_Совещание в администрации г. Алатыря было посвящено вопросам строительства, капремонта домов, развития коммунальной инфраструктуры

      Глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин провел совещание по вопросам  реализации  в городе федеральных программ «Капитальный ремонт многоквартирных домов», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», а также республиканской программы «Модернизация коммунальных котельных и тепловых сетей на территории Чувашской Республики на 2010-2015 годы». На совещании присутствовали представители отдела архитектуры, природопользования и ЖКХ администрации,  ООО «Управление ЖХК»,  подрядных организаций.

      В этом году в Алатыре будет построена седьмая по счету  газовая блочно-модульная котельная  в центральной части города.  На эти цели из республиканского бюджета выделяется  19 млн. рублей.

      В микрорайоне «Западный»  началось возведение   многоквартирного пятиэтажного жилого дома. Сюда будут переселено 55 семей, проживающих в настоящее время в 13 домах, признанных аварийными и  непригодными для жилья.

       В программу капремонта этого года включено 9 домов, на ремонт которых выделяется  20 млн. 100 тыс. рублей. В общей сумме значатся средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, республиканского и местного бюджетов. Ремонтные работы запланированы в домах №10, 12 квартала УПП, № 50, 52 по ул. Грибоедова, № 3, 18, 31 микрорайона «Стрелка».  В городе проводился он и в прежние годы, однако нынешнее отличие -  выполнение  работ в комплексе, предусматривающее не менее четырех  видов: ремонт кровли, подвальных помещений, внутридомовых коммуникаций  и других.

       На совещании было отмечено, что на сегодняшний день  все конкурсы на выполнение работ проведены, определены подрядчики строительства и  капитального ремонта. Участники  обсудили  ряд первоочередных вопросов,  касающихся реализации  в городе  данных программ.

 

 



02 сентября 2011
00:00
Поделиться