г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Результативно прошла в г. Алатыре профилактическая операция «Автобус»

Подразделениями Госавтоинспекции Российской Федерации в результате проверок автотранспортных предприятий ежегодно выдается более 155 тыс. предписаний, в результате к административной ответственности привлекаются около 100 тыс. должностных лиц.

 В целях обеспечения действенного контроля соблюдения юридическими и физическими лицами нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения  на территории г. Алатыря и Алатырского района в  период с 15 по 28 августа была  проведена оперативно-профилактическая операция «АВТОБУС».

 Целью данной операции было снижение аварийности на пассажирском автотранспорте. Также организаторы ставили задачу по выявлению автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, и  не прошедших государственный технический осмотр в установленный срок с внесением изменений в конструкцию транспортного средства без соответствующего разрешения. Проводилась проверка  технического состояния автобусов, наличие у водителей соответствующих документов на право управления категории «Д».

 За отчетный период 2011 года на территории города и района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадал  один человек. При этом все ДТП произошли не по вине водителей.

 В период проведения операции выявлен ряд нарушений ПДД водителями автобусов. Среди них - нарушение правил пользования ремнями безопасности,  перевозки пассажиров сверх нормы, превышение скоростного режима. Все виновные водители были привлечены к административной ответственности.



01 сентября 2011
00:00
Поделиться