г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_Выпускников Алатырского филиала ЧГУ ждут на промышленных предприятиях города

11:15_Выпускников  Алатырского  филиала  ЧГУ  ждут на промышленных  предприятиях  города

       Первого сентября  шеститысячная армия школьников и студентов города Алатыря вновь приступила к учебной деятельности. Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, состоялись  во всех образовательных учреждениях.  Здесь с поздравлениями побывали представители администрации города, депутатского корпуса,   общественности.

        Поздравить студентов Алатырского филиала Чувашского государственного  университета с утра  прибыл глава администрации города, секретарь местного политического совета Алатырского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Марискин. Здесь обучается около 600  человек, 70 из них в этом учебном году пополняют ряды  учащихся  ВУЗа. 

        Праздничное мероприятие состоялось в актовом зале учебного корпуса «Б».  Это здание в  текущем году отмечает 100-летний юбилей, поэтому в программе, подготовленной студентами и преподавателями  ко Дню знаний, этому знаменательному событию было  уделено  значительное внимание.

       Глава администрации города М.В. Марискин  тепло поздравил  студентов, преподавательский состав с  началом учебного года, отметил, что для каждого муниципального образования,  подобного  Алатырю -  большая честь иметь на своей территории высшее учебное заведение.  Выпускники алатырского филиала являются востребованными  не только в городе, но и за его пределами, что, конечно же, радует.  Михаил Марискин  пожелал   ребятам настоящей, яркой студенческой жизни, приобрести как можно больше   прочных знаний,   так как только  грамотный и много знающий человек  сегодня может стать успешным в жизни.

        Добрые слова поздравлений адресовал присутствующим в зале    депутат городского Собрания Николай Ефремов, являющийся одним  из первых выпускников Алатырского филиала ЧГУ.  Николай Николаевич  возглавляет   транспортную и административно-хозяйственную службу ОАО «Электроавтомат», а также занимается вопросами строительства кирпичного завода  в Алатырском районе.  Очень важно было ребятам услышать от депутата,  что их уже ждут  на данных промышленных объектах.   

       С поздравлениями в ходе торжественного мероприятия также выступила Антонина Чепаксина – председатель  республиканской организации «Центр русской культуры Чувашской Республики». Антонина Михайловна  возглавляла муниципалитет с 1996 по 2000 годы. И именно в  это время при большом ее содействии  было принято решение об открытии в Алатыре филиала высшего учебного заведения.

       К ребятам и преподавателям также обратился  директор  филиала,  депутат городского Собрания Евгений Егоров, другие  приглашенные гости.

 

        Подробнее...



02 сентября 2011
00:00
Поделиться