г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_Завершает подготовку к работе в зимних условиях управляющая компания г. Алатыря - ООО «Управление ЖКХ»

В соответствии с утвержденным планом  проводит ремонтные работы в жилищном хозяйстве  с целью подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду управляющая компания г. Алатыря – ООО «Управление ЖКХ». В план включены  и мероприятия по реализации положений Федерального закона «Об энергосбережении», относящиеся к установке общедомовых приборов учета. Согласно требованиям законодательства,  приборами учета воды и тепла до 1 января 2012 года должны быть оснащены все многоквартирные жилые дома. На сегодняшний день в рамках действия программы капитального ремонта, прошедшего в 2008-2009 годах,  и за счет средств собственников  приборы учета тепла установлены  в 43 домах. До конца месяца планируется поставить, согласно принятым решениям собрания собственников, еще 12 счетчиков  в 8 домах  по программе капитального ремонта.

В настоящее время  выполняется ремонт 26 подъездов шести многоквартирных домов, ведутся другие ремонтные работы, прочистка вентшахт и дымоходов, герметизация температурных и межпанельных швов, благоустройство придомовых территорий. Произведен текущий ремонт кровель общей площадью более 1200 кв.м., но еще предстоит решить данную проблему  в домах по улицам   Комарова - №5а,  Жуковского -  №54,  Кирова - №25, Стрелка - №28, 15, 1 и  Московская - №60.

Также организацией запланированы и выполнены работы по замене изношенных внутридомовых сетей: водоснабжения – протяженностью 163 пог.м., водоотведения – 128 пог. м., теплоснабжения – 78 пог.м., электроснабжения – 48 пог.м.

В целом,  в 2011 году на работы по текущему ремонту предусмотрены средства  в размере 6 млн. рублей. Их выполнением занимаются работники городских предприятий, специализированных  и обслуживающих организаций.

В текущем году в городе будут проведены работы по капитальному ремонту 9 многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского и местного бюджетов. Комплексные работы запланированы в домах №10, 12 квартала УПП, № 50, 52 по ул. Грибоедова,  № 3, 18, 31 микрорайона «Стрелка». Всего на эти цели  направляется  20100 тыс. рублей. Сегодня  будут подведены итоги объявленного открытого конкурса.

В рамках подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период также проводились  работы по промывке, опрессовке и ревизии в жилых домах трубопроводов, запорной арматуры отопления, горячего и холодного водоснабжения и канализации. На сегодняшний день выполнение этого вида деятельности составляет  94%.

Проведенные мероприятия в 2010 г. и в начале текущего года  позволили снять напряжение с теплоснабжением ряда домов, таких №4,12 в микрорайоне «Стрелка», №77 по ул. Комиссариатская, №173 по ул. Московская. Особое внимание в ходе текущей подготовки к зиме  управляющая компания  также уделит проблемным по теплоснабжению и горячему водоснабжению домам. Среди них – Стрелка - №40, №3, Московская - №60, Советская- №37,  Первомайская - №89. По этим домам было проведено детальное изучение причин некачественного предоставления коммунальных услуг, одной из которых явилось двухтрубная система исполнения и некачественная регулировка внутридомовых  сетей теплоснабжения. До начала отопительного сезона эти нарушения  будут устранены.



30 августа 2011
00:00
Поделиться