г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:05_ С деятельностью работников библиотечной системы г. Алатыря ознакомились коллеги из Ядрина

16:05_ С деятельностью  работников библиотечной системы г. Алатыря ознакомились коллеги из  Ядрина

        В  городе побывали  работники  библиотечной системы г. Ядрин. В ходе экскурсии  они ознакомились с отделами центральной городской библиотеки, пообщались с коллегами. Для гостей  был организован круглый стол, в котором приняли участие руководители МУК «Алатырская централизованная библиотечная система» И.Ф.Благовидова и   МБУК «Ядринская центральная библиотека» А.Г. Федорова, заведующие отделами и ведущие специалисты. В ходе встречи обсуждались проблемы молодых в библиотечном деле и пути их решения, вопросы организации обслуживания населения, комплектования библиотек и другие. Коллегам из Ядрина была представлена электронная презентация «Я расскажу тебе о городе моем», повествовавшая об истории и современности города Алатыря, выдающихся земляках.
       Библиотекари из Ядрина побывали и в городской детской библиотеке, где для них была проведена содержательная экскурсия.  Коллеги ознакомились с информационно - досуговым  центром «Маленькая страна».
        В программе пребывания гостей-библиотекарей также значилось посещение Свято - Троицкого мужского монастыря, Алатырского краеведческого музея, фотовыставки «Мир православной веры» в Доме детского творчества.
       Подобные встречи между  коллегами позволяют знакомиться и перенимать друг у друга инновации, дают новые импульсы к творчеству и развитию.

        Подробнее...



26 августа 2011
00:00
Поделиться