г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:38 Более 20 миллионов рублей поступит в этом году в Алатырь на реализацию программы поддержки малого предпринимательства

       Одним из важных направлений деятельности, реализуемой  администрацией г. Алатыря, является создание условий для развития предпринимательства. С этой целью разработана и действует  муниципальная программа  поддержки  малого и среднего предпринимательства  на 2011-2015 годы. На реализацию программных  мероприятий  в этом году  предусмотрено выделение средств в объеме 16,7 млн. рублей из федерального бюджета, еще 4 млн. рублей - это республиканские ассигнования.

        Мероприятия, учтенные в программе, в частности, предусматривают содействие субъектам  малого и среднего предпринимательства в разработке бизнес-планов, предоставление им субсидий в целях приобретения  по договорам  лизинга техники и оборудования, поддержку  начинающих  предпринимателей, в том числе  и в направлении декоративно-прикладного творчества,  в части  выделения им грантов. Также  это создание  в городе представительства  АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса» и другие  виды поддержки.

 



25 августа 2011
00:00
Поделиться