г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:55_Положительные решения были приняты депутатским корпусом г. Алатыря по всем вопросам повестки дня состоявшегося заседания

14:55_Положительные решения  были приняты депутатским корпусом г. Алатыря по всем вопросам повестки дня состоявшегося заседания

     Сегодня состоялось VIII заседание Собрания депутатов г. Алатыря. Провел его председатель депутатского корпуса - глава города Николай Зайкин. Участие в заседании принял глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.

      Повестка дня включала 9 вопросов. Первый касался внесения изменений и дополнений в Устав города. Предварительно этот вопрос был обсужден на заседании постоянных депутатских комиссий и в ходе публичных слушаний. Выступившая с сообщением по данной теме Анастасия Шкаверо – главный специалист организационной и правовой работы администрации сообщила, что  корректировка главного правового документа города  проводится в целях приведения в соответствие с действующими внесенными изменениями в  федеральные законы  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  «Об основных гарантиях избирательных прав и  права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации», «Об  общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».   

     После состоявшегося обсуждения предложенные изменения и дополнения в Устав города Алатыря были единогласно приняты депутатами.

     Также на согласование с представителями законодательной власти города  был вынесен  вопрос о передаче  из муниципальной собственности в государственную городских учреждений «Алатырская городская скорая медицинская помощь», «Алатырский городской врачебно-физкультурный диспансер», «Алатырская городская стоматологическая поликлиника». Необходимость принятия решения по данному вопросу  вызвана тем, что  с 1 января 2012 года в соответствии с федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" полномочия органов местного самоуправления по оказанию медицинской помощи передаются в компетенцию органов государственной власти региона. Об этом проинформировала Элла Юклутова – начальник отдела здравоохранения администрации города. По данному вопросу  депутатами также было принято положительное решение.

       В ходе заседания были утверждены дополнения к Прогнозному плану приватизации муниципального имущества на 2011 год.  В итоге  документ  пополнился  двумя объектами, подлежащими приватизации в текущем году.

        И еще ряд вопросов повестки дня получил одобрение народных избранников.

       По завершении заседания  выступил глава администрации города Михаил Марискин.  Он  проинформировал об основных задачах в области городского хозяйства, рассказал о  ближайших планах развития.

 



24 августа 2011
00:00
Поделиться