16:05_Сильнейшие команды определились в ходе соревнований по футболу среди детских и взрослых команд в г. Алатыре

В Алатыре в эти дни проходит немало мероприятий спортивной направленности. Заслуживает внимания  турнир по мини-футболу среди взрослых и детских команд. В соревнованиях взрослых приняли участие спортивные объединения «Звезда в/ч 86297», «ФСК», «Спутник», «Алатырский филиал ЧГУ», «Пенсионный фонд», «Искра». Турнир проводился по олимпийской системе с выбыванием проигравшей команды. В четвертьфинальной стадии «Спутник» довольно легко обыграл «ФСК», со счетом 7 : 0 , а команда «АФ ЧГУ» в очень напряженной игре одолела «Пенсионный фонд» - 4 : 3.  В полуфинале встречались «Спутник» и «Звезда в/ч 86297», счет 4 : 1, «Искра» со счетом 1: 5 уступила студенческой команде «АФ ЧГУ». В итоге в финале состоялась встреча  «Спутника» и «АФ ЧГУ», где сильнее оказался «Спутник», ставший победителем этого матча и турнира в целом.

Среди детских команд победитель соревнований определился только в серии послематчевых пенальти, когда основное время между командами детских оздоровительных лагерей «Изумрудный» и «Янтарный» закончилось боевой ничьей, здесь более удачливыми оказались юные футболисты   «Изумрудного», которые и завоевали первое место.

Заметным спортивным событием  также стал  финал кубка города  по футболу сезона 2011 г., в котором право стать обладателем кубка оспаривали футболисты «Спутника» и «Звезда в/ч 86297». Игра получилась довольно упорной и зрелищной. Несмотря на определенное преимущество «Спутника» все его атаки вязли в грамотно построенной обороне футболистов войсковой части,  и первый тайм закончился нулевой ничьей. Этот счет продержался до середины второго тайма, когда одна из очередных атак «Спутника» привела к нарушению правил в штрафной площадке соперников со стороны обороняющейся команды. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Иван Калашников. После, в течение оставшегося времени, «Спутник» еще дважды поражал ворота соперников (отличились Моторкин Матвей и Мамин Алексей) и, закончив матч со счетом 3 : 0 в свою пользу, во второй раз подряд стал обладателем кубка г. Алатырь по футболу.

В ближайшее время начинается Первенство города  по футболу сезона 2011 года, все желающие приглашаются принять участие в  этих соревнованиях.