г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:25 Чувашская энергосбытовая компания презентовала в г. Алатыре программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

16:25 Чувашская энергосбытовая компания презентовала в г. Алатыре программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

Сегодня в актовом зале здания администрации г. Алатыря Чувашская энергосбытовая компания (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») провела деловую встречу с представителями и руководителями предприятий и организаций жизнеобеспечения города, учреждений образования и здравоохранения.  Участие в мероприятии приняла  первый заместитель главы администрации города Татьяна Ежова.

 Участники семинара обсудили вопросы, касающиеся соблюдения требований Федерального закона №261 о проведении энергетического обследования, формировании и реализации на предприятиях мер по энергосбережению. Представители энергосбытовой компании обратили внимание присутсвующих  на  актуальности заключения энергосервисных контрактов.

 ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» уделяет пристальное внимание вопросам энергоэффективности и энергосбережения. Своим опытом в этой области поделились Георгий Бобек и Андрей Самарин – сертифицированные специалисты в области энергетического обследования. Они рассказали о том,  с чего начать энергоаудит, охарактеризовали его этапы и специфику проведения, а также ответили на вопросы о возможностях дополнительного повышения энергоэффективности за счет модернизации основного оборудования и внедрения инновационных энергосберегающих технологий. Специалисты отметили актуальность проведения мероприятий по внедрению энергосервисных контрактов, объяснили, что цель проведения энергоаудита состоит в разработке рекомендаций, позволяющих существенно сократить потребление электроэнергии на собственные нужды. 

Кроме того, сотрудники компании продемонстрировали инновационные технологии при строительстве новых энергосберегающих зданий, специальное оборудование и мобильный передвижной комплекс для проведения энергетических обследований зданий и энергосервисной деятельности.

 Собравшиеся с интересом выслушали  предложенную информацию  и по окончании презентации задали  вопросы.



18 августа 2011
00:00
Поделиться