16:45_Турнир по шахматам и шашкам в рамках празднования Дня физкультурника определил победителей

В минувшую субботу в рамках празднования Дня физкультурника на стадионе «Труд» состоялся традиционный турнир по шахматам. Все желающие могли принять в нем участие. Каждому игроку на всю партию отводилось по 5 минут. За это время нужно было быстро обдумать не только свой ход, но и действия  соперника  и принять правильное решение. Упорной и напряженной была борьба между участниками соревнования. В итоге первое место по праву завоевал  В. Еремин - работник ОАО «Электроавтомат», второй результат также у представителя данного предприятия  Е. Дулина. А третье призовое место получил А. Илюхин -  работник  ОАО «Электроприбор».

В это же время среди производственных коллективов города прошел интересный и увлекательный турнир по шашкам. В результате борьбы два участника показали одинаковые результаты. По итогам дополнительно разыгранной партии лидировал П. Головенько (ОАО  «Электроавтомат»). Он и  стал победителем турнира. В. Садилин (ОАО «Электроприбор») занял второе место. На третьей строчке турнирной таблице оказался В. Аникин (железнодорожная станция «Алатырь»).

По завершении спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами от отдела по физической культуре и спорту администрации города Алатыря.