г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:40_г. Алатырь:информационно-консультационный день «Надежда» был проведен для осужденных женщин

      В Алатыре проведен информационно-консультационный день «Надежда» для осужденных женщин, отбывающих срок в  ФБУ «Исправительная колония №2». Мероприятие проходило в клубе учреждения, основная часть времени - лекция. Вопросы были рассмотрены вполне житейские. Один из них -  саморегуляция, являющаяся основой любой деятельности. Жить и работать вообще без стресса невозможно, да и вредно: психофизиологическая и интеллектуальная системы человека дряхлеют без необходимости предпринимать определенные усилия. Может наступить депрессия, безразличие, ощущение скуки и тоски. Однако, если по силе воздействия стресс становится губительным, здесь важно научиться владеть собой. На занятии были рассмотрены естественные методы саморегуляции, каждой из присутствующих женщин было рекомендовано  разработать свою программу защиты от стресса, применяя свои методы расслабления и методы, приведенные на занятии. Каждый человек индивидуален, кому-то поможет одно, кому-то другое.

        Второй вопрос, рассматриваемый на занятии,  касался постановки цели. Успех в жизни определяется, в первую очередь, наличием цели, которую человек осознает, понимает, может выразить словами. Важность постановки цели в жизни играет большую роль. Были приведены конкретные  жизненные примеры. Каждый человек должен чувствовать себя владельцем огромного состояния, которое заключается в его внутренних резервах и способностях. Только когда человек, чего он хочет, он может преодолеть трудности и препятствия, которые неизбежны. Не зря говорят: «Успех – это возможность подняться после падения» и у каждой из присутствующих эта возможность есть. Все в ваших руках! 

        200 женщин получили консультацию специалиста центра занятости города Алатыря. Важным также стало получение обратной связи, в которой  осужденные  выразили желание на дальнейшие встречи. Многие получили и индивидуальную консультацию по теме проведенного  занятия.

 

 

 



16 августа 2011
00:00
Поделиться