г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:47 В День физкультурника алатырцам была предложена большая спортивная программа

15:47 В День физкультурника  алатырцам  была предложена большая спортивная программа

        Всероссийский День физкультурника был ознаменован в Алатыре проведением большого спортивного праздника. На стадионе «Труд» в минувшую субботу собралось немало людей, сторонников здорового образа жизни, активно занимающихся спортом.  Сюда прибыли команды оздоровительных лагерей, детско-юношеских спортивных школ, образовательных учреждений, коллективы производственных предприятий, ветераны спорта.

         На торжественной церемонии открытия  праздника с приветствием ко всем обратился  глава администрации г. Алатырь Михаил Марискин. Он отметил, что в городе проводится целенаправленная работа по развитию физической культуры, спорта.  Это подтверждают  успехи наших спортсменов на российской и международной аренах. В качестве примера глава назвал высокие достижения гимнасток ДЮСШ №1 Евгении Щелгуновой и Ирины Яшиной,  прославленного гиревика Валерия Притуленко и других. Становится все больше приверженцев спортивного стиля жизни, тех, кто регулярно посещает секции, спортивные школы. Он пожелал всем крепкого здоровья и отличной спортивной формы.

        В торжественной обстановке Михаил Марискин  вручил  Почетные грамоты и Благодарности главы администрации лучшим спортсменам – победителям республиканских, российских и международных  соревнований. Наград также были удостоены ветераны спорта, тренеры.

         С поздравлениями также обратились депутаты городского Собрания Ирина Благовидова, Николай Ефремов.

        Затем всем участникам праздника была предложена обширная спортивная  программа. Ее открыли сильнейшие лыжники города пробегом на лыжероллерах по улицам города. В этот день на поле стадиона прошли массовые легкоатлетические эстафеты, соревнования по мини футболу, пионерболу, пляжному волейболу, стрит-баскету. Также состоялись состязания  по перетягиванию каната, турнир по гирям, армспорту, шахматно-шашечный турнир.    

        Происходящее на спортивной площадке доставило массу удовольствия и самим участникам, и болельщикам на трибунах, поддерживавшим свои команды ободряющими криками и аплодисментами. Завершились соревнования торжественным построением и вручением призов. О результатах  будет сообщено дополнительно.

      В этот день по традиции был проведен финальный матч на кубок г. Алатырь по футболу.  

 

 

Фоторепортаж о проведении спортивного праздника, посвященного Всероссийскому  Дню физкультурника



15 августа 2011
00:00
Поделиться