г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин принял участие в видеоконференции по вопросам подготовки школ к новому учебному году

      

       Сегодня глава администрации города Алатыря Михаил Марискин принял участие в работе видеоконференции по вопросам подготовки образовательных учреждений  к новому учебному году. Ее провел с руководителями муниципальных образований  Президент Чувашии Михаил Игнатьев.

        В ходе конференции в числе других выступающих  о готовности  общеобразовательных школ  в Алатыре доложил  М.В. Марискин. В частности, он сообщил, что все 8 учреждений, включая и специальную (коррекционную) школу, приняты  комиссией.  

       Здесь  проделана большая работа к началу нового учебного года. Проведены косметические ремонты классных помещений, библиотек, медицинских пунктов, спортивных залов, коридоров, столовых, лестниц и лестничных проемов, мест общего пользования. Во всех школах установлены тепловые счётчики.  Медицинские кабинеты в общеобразовательных учреждениях №   2,3,5,6,7,9  переоборудованы    в    соответствии с требованиями    приложения   4   СанПиН 2.4.1.1249-03,   заключены договоры с МУ «Центральная районная больница» об их передаче в безвозмездное пользование.

         Все учреждения образования оснащены тревожными кнопками, в каждом из них оформлен уголок антитеррористической безопасности, организовано круглосуточное дежурство, введен пропускной режим.

 

 



09 августа 2011
00:00
Поделиться