г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:05 г. Алатырь: XIII Всероссийский фестиваль «Звучи, российская глубинка» оставил в сердцах его участников самые теплые отзывы

14:05 г. Алатырь: XIII Всероссийский фестиваль «Звучи, российская глубинка» оставил в сердцах его участников самые  теплые отзывы

       Красивым и вдохновенным праздником стал  Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка», прошедший в Алатыре 6 августа, в день рождения города.  В 13-ый  раз  на нашей гостеприимной земле  собрались истинные любители и ценители  народной песни, фольклора. В этом году  продемонстрировать свое мастерство  прибыли 17 коллективов из восьми регионов  России.

       После торжественного открытия фестиваля на площади перед Дворцом культуры состоялись выступления его  участников в двух микрорайонах города. И в «Западном», и на «Стрелке»  их очень тепло принимали зрители, высказывали  слова благодарности за радость общения с истинно  народной песней.

        По завершении  выступлений в ходе большого гала-концерта на стадионе «Труд» руководители творческих коллективов охотно согласились поделиться с нашим корреспондентом  своими  впечатлениями о городе, о фестивале. И вот что они говорили.

 

 

На снимке  - фольклорный ансамбль «Млада» из Саратовской области



08 августа 2011
00:00
Поделиться