г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:22 Улучшают жилищные условия ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды в г. Алатыре

     С начала  года  жителям города Алатыря, состоящим на учете  как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и подпадающих под действие Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»,  было выдано 21 Свидетельство о праве на единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилых помещений.   Из них 16 человек реализовали свое право на единовременную денежную выплату и приобрели жилье. Еще 5 человек в настоящее время заняты поиском жилья и оформлением необходимых документов.

      На сегодняшний день на учете при администрации города Алатыря в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, и пока не получивших такие документы, состоят 29 ветеранов Великой Отечественной войны. 

      Так же за истекший период 2011 года были выданы 4 Свидетельства на улучшение жилищных условий в соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», на сегодняшний день все  граждане приобрели жилье.

      В целом жители города получили сертификаты на общую сумму в размере 23225,400 тыс. рублей.

 



03 августа 2011
00:00
Поделиться