г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30 51 год назад в г. Алатыре было создано предприятие «Электроавтомат»

11:30 51 год  назад в г. Алатыре было создано предприятие «Электроавтомат»

     Сегодня исполняется 51 год со дня основания в г. Алатыре завода «Электроавтомат». В течение вот уже полувека это предприятие  является ведущим предприятием в области производства коммутационной и защитной аппаратуры для авиационной техники и выпускает более 150 типов изделий. Практически на всех самолетах «Ту», «Ил», «Як», «Ан», «Су», «МиГ», вертолетах «Ми», «Ка» используется продукция, изготовленная под маркой «Электроавтомат»: микровыключатели, выключатели и переключатели, кнопки, автоматы защиты, предохранители.

      Партнерами и потребителями открытого акционерного общества являются многие предприятия авиационной промышленности и воздушного транспорта. Сегодня ОАО «Электроавтомат» - современное развивающееся предприятие, которое поставляет свою продукцию не только для нужд авиации, но и предприятиям электротехнической, строительной, автомобильной отраслей, атомной энергетики, судостроения, организациям РЖД.

     С начала года  ОАО «Электроавтомат» в целом работает прибыльно, обеспечивая рост  объема отгрузки продукции, уровня заработной платы и других важных для развития  показателей.



02 августа 2011
00:00
Поделиться