г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_г. Алатырь: коротко о том, чем запомнится уходящая неделя

     Итоги экономического и социального развития, исполнения бюджета г. Алатыря за первое полугодие 2011 года были рассмотрены в ходе заседания Совета администрации, состоявшегося  26 июля. Выступившие по данному вопросу докладчики отметили, что за этот период  в городе  обрабатывающими предприятиями, организациями по производству и распределению электроэнергии, газа и воды отгружено товаров, выполнено работ и услуг  на сумму 1831 млн. рублей. Темп роста отгрузки  в январе-июне  к  аналогичному уровню  2010 года составил 118 %.  Основная доля промышленных предприятий обрабатывающих отраслей (12 из 14 предприятий) c  начала  года показывает довольно высокие темпы работы.

     За 6 месяцев т.г. организациями, не относящихся к субъектам малого предпринимательства был обеспечен положительный сальдированный финансовый результат. Такие итоги экономической деятельности в материальном производстве c начала текущего года  оказали положительное  влияние на изменение  финансовых показателей и рост поступления налогов  в республиканский и городской  бюджет. 

      29 июля в г. Шумерля уполномоченные города приняли участие в предварительном голосовании  (праймеризе) партии "Единая Россия" по определению кандидатур для последующего их выдвижения  в составе Чувашской региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы. Они представляли различные сферы - здравоохранение, культуру, образование, соцзащиты, ЖКХ, органы местного самоуправления. Возглавил делегацию секретарь местного политического совета, глава администрации города Алатыря  Михаил  Марискин. 

     А в начале недели состоялся очередной рейд по городу с целью инспектирования состояния  благоустройства ряда объектов. В отличие от предыдущих он прошел расширенном составе. Участие в рейде приняли глава администрации  г. Алатыря Михаил Марискин, глава города – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин, представители депутатского корпуса, съемочная группа местного телевидения.

      В ходе инспектирования  проверяющими были отмечены хозяйствующие  субъекты, которые содержат закрепленные территории, здания в чистоте и порядке, а также нерадивые   руководители  и владельцы.  Сюжеты об этом с подробными комментариями будут показаны в субботнем выпуске программы Алатырской студии телевидения.

       Главным событием в Алатыре в День Крещения Руси стало открытие в рамках культурного проекта «Россия – люди твои» фотовыставки «Мир православной веры» в Доме детского творчества. Выставка  включает фотоработы  российского конкурса «Вера в России».   В уютном, недавно отремонтированном зале разместилось более 150  работ, запечатлевших  увиденные через фотообъектив мгновения жизни веры в человеке, редкие минуты прикосновения души к Вечному. 

      По мнению  посетителей,  они никого не могут  оставить  равнодушными. Каждая «цепляет» взгляд, особенно завораживают глаза людей,  запечатленных на фотоработах. Все это создает  необычное восприятие и желание еще  не раз посетить выставку.  Она продолжит свою   работу до 19 августа. В День города, 6 августа, все желающие также смогут ознакомиться с представленными в  выставочном зале  Доме детского творчества фотоработами.

      Сегодня в городе прошел  субботник, участниками которого стали  представители мужской половины администрации,  всех служб, осуществляющих деятельность в здании мэрии, работники предприятий ЖКХ.  Их усилиями и стараниями был выполнен  значительный объем работы  по благоустройству и наведению чистоты  на прилегающих к зданию администрации  территориях.   

       Ко Дню города будет организован ряд массовых выходов коллективов  предприятий, учреждений  на уборку закрепленных участков.  Свой 459-ый день рождения  Алатырь должен встретить чистым и ухоженным!



30 июля 2011
00:00
Поделиться