г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:40_Большую работу в области нравственно-патриотического воспитания детей проводит в Алатыре победитель конкурсного отбора лучших педагогов Чувашии Ольга Варлашкина

      В  Алатыре  проживает немало  талантливых людей. Ольга Варлашкина  - одна из них. Она замечательный человек, по праву её можно назвать мастером своего дела.  Ольга Михайловна трудится педагогом в Доме детского творчества им. летчика-космонавта А.Г. Николаева». С 2004 года она также работает в детском клубе «Юность», где ведет занятия в студии декоративно-прикладного искусства «Мир творчества». Ее уроки с удовольствием посещают ребята, проживающие в микрорайоне «Стрелка». Они занимаются бисероплетением, оригами, квинлленгом, бумажной пластикой, поделками из солёного теста, вышивкой, выжиганием, рисованием, пошивом мягких игрушек.

      Сколько выдумки и усилий прилагает педагог для того, чтобы развивались творческие способности детей. Они же в свою очередь тянутся к ней, прислушиваются, многому учатся у своего наставника. Важно отметить, что многие из посещающих студию – дети из малообеспеченных, многодетных семей и состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

      В клубе интересно не только подросткам, но и взрослым, сюда они приходят вместе со своими детьми и внуками.

      Воспитанники Ольги Варлашкиной  принимают активное  участие в различных мероприятиях, конкурсах, выставках. Участвовали они и в республиканских творческих состязаниях, где занимали призовые места.

      За большой вклад в дело нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения  О.М. Варлашкина награждена Почётной грамотой городского Собрания депутатов, она  является членом Совета ТОС «Стрелка», активно участвует в общественной жизни города и микрорайона, пользуется большим авторитетом и уважением среди взрослых и детей.

      Недавно стало известно еще об одном важном достижении этого талантливого педагога.  Ольга  Варлашкина приняла участие в республиканском конкурсе на получение  денежного поощрения в  соответствии с Указом Президента Чувашии «О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике».  По результатам конкурса она  вошла в число 30 лучших педагогических работников и удостоена премии в размере 20 тыс. рублей.

      Хочется искренне поздравить Ольгу Варлашкину с такой  значимой наградой и пожелать дальнейших творческих успехов.  



25 июля 2011
00:00
Поделиться