г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:52 В течение первого полугодия в Алатыре временным трудоустройством было охвачено 465 подростков

10:52 В течение первого полугодия в  Алатыре  временным трудоустройством было охвачено  465 подростков

    Трудоустройство подростков в период летних каникул – одно из приоритетных направлений    деятельности центра занятости населения в Алатыре. В течение первого полугодия с этой целью было заключено 52 договора с организациями города. В рамках реализации программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»  были созданы временные  рабочие  места, где имели возможность трудиться 465 юных алатырцев.  В основном ребята были из малообеспеченных  семей.

      Среди тех,  кто предоставил подросткам временные рабочие места - приход  церкви Иверской иконы Божией Матери, храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, территориальные общественные самоуправления «Стрелка». «Западный», «Северо-восточный», городской парк,  издательский дом,  школа-интернат, общеобразовательные школы, детские сады, городской  социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних. 

      Работа подростков была рассчитана с учетом возрастных особенностей и показаний по здоровью. Кроме традиционной работы, включающей ремонт школ, благоустройство пришкольных территорий, помощь престарелым, инвалидам, появились и новые виды. Это и участие в экологических субботниках, и поисковая деятельность, работа вожатыми на детских пришкольных оздоровительных площадках и  в детских садах. 

        За свой труд подростки получают материальную поддержку в размере от 850 до 1200 рублей из средств субвенций федерального бюджета, общая сумма которых составляет  621 325 рублей. Из местного бюджета также были выделены средства для дополнительного финансирования труда подростков   в размере  80 520 рублей

      134 члена трудовых бригад подростков за 6 месяцев текущего года приняли участие в  мероприятиях по оказанию социальной  помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труда, труженикам тыла, семьям погибших. 50 подростков ухаживали за захоронениями и обелисками погибших героев, расположенными на территории города. Участниками мероприятий по сбору материала для музеев, библиотек, школьных музеев «Боевой славы», «Книг памяти»  стал 41 подросток. 

      В деятельности по трудоустройству подростков очень важным является приобщение молодого поколения к труду, приобретение ими навыков работы в коллективе, профилактика безнадзорности и правонарушений, социальная поддержка. Центр занятости населения города Алатыря благодарит своих постоянных партнеров по трудоустройству подростков и приглашает работодателей к дальнейшему активному сотрудничеству.



21 июля 2011
00:00
Поделиться