г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:00_Праздник оставил в юных душах добрый след

13:00_Праздник оставил в юных душах  добрый след

8 июля,  в День памяти Петра и Февронии - покровителей семьи и брака в Алатыре прошло немало значимых событий. Однако, поступают еще сообщения, в которых звучит своеобразный Гимн новому и очень нужному  на сегодня празднику, который   отмечается как  российский День семьи, любви и верности.

В этот день в Алатырском городском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось праздничное мероприятие «Все начинается с любви», посвященное этому Дню. Гостем его стал настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери, иерей Олег Востриков. От него дети услышали интересную историю о возникновении праздника; узнали, что любовь, верность и семья, тесно связанные между собой понятия, в основе которых лежит взаимопонимание, способность к самоотдаче и самопожертвованию. Смысл праздника стал очень понятен детям.

Ребята в свою очередь прочитали много стихов о семье, дружбе и верности, участвовали в играх и развлечениях, которые давали им понять, что такое взаимопомощь, верность и поддержка. Новый праздник уже имеет свой символ – это белая  ромашка. В подарок ребята подготовили друг другу ромашки-поздравления, а отец Олег подарил детям Центра диски с познавательными и поучительными мультфильмами



18 июля 2011
00:00
Поделиться