г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:30_Обзор основных событий прошедшей недели в г. Алатыре

      Подготовка к предстоящему отопительному сезону – одно из главных направлений деятельности  администрации города Алатыря. С положением дел на основном теплоснабжающем предприятии  МУП «ПОК и ТС» ознакомился  глава администрации города Михаил Марискин.  По итогам посещения ряда котельных  были сделаны выводы, суть которых сводится  к тому, что  предприятие осуществляет подготовку к зиме в  нормальном рабочем  режиме согласно графику. А это дает основания  быть уверенным  в том, что  до первого сентября  текущего года все ремонтные работы здесь будут полностью завершены.  Готовность к предстоящему отопительному сезону  на сегодняшний день здесь составляет 80 процентов – это и подготовка самих котельных, и состояние работ по опрессовке теплотрасс, протяженность которых составляет 28 километров.  10 котельных из 13-ти полностью готовы к работе в зимних условиях.

      В минувший четверг в Алатыре побывал Юрий Кислов – доверенное лицо Всероссийской политической Партии «Единая Россия», депутат Государственного Совета Чувашской Республики. В городе он провел  ряд встречи в трудовых коллективах.   Ю.М. Кислов рассказал о предстоящих в декабре текущего года  выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики, проинформировал о целях и задачах  создания «Общероссийского Народного фронта», направлениях деятельности. Он подчеркнул, что встреча с людьми, живой диалог с ними – приоритетная задача, поставленная перед «доверенными лицами». В «Народной программе» должны быть учтены самые насущные проблемы граждан.   Прозвучавшие  пожелания алатырцев касались  решения вопросов в области общественной инфраструктуры,  жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, и других направлений.    
      Ю.М. Кислов отметил, что  такие встречи в городе будут продолжены в виде  круглых столов, дискуссий на различных площадках.
      В отделе экономики администрации  подведены предварительные  итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2011 года. По полученным результатам, обрабатывающими предприятиями,  организациями по производству и распределению электроэнергии, газа и воды отгружено товаров, выполнено работ и услуг  на сумму 1831 млн. рублей. Темп роста отгрузки  в январе-июне   составил 118 %.  Основная доля промышленных предприятий обрабатывающих отраслей
(12 из 14 предприятий)
c  начала  года показывает довольно высокие темпы работы. 

      Итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев текущего года подвели  в начале недели сотрудники Алатырского отдела внутренних дел.  В течение этого периода на территории города и района зарегистрировано 255 преступлений, что на 6 % ниже, чем  за аналогичный период 2010 года. Снизилось количество  особо тяжких преступлений, краж, грабежей. Мерами профилактического характера удалось добиться уменьшения противоправных деяний, совершенных в общественных местах.  Раскрываемость преступлений за 6 месяцев  составила 85,4 %, что  на 7 процентов выше, чем за  первое полугодие  2010 года. В своем докладе  Александр Валерьевич отметил, что повышена раскрываемость особо тяжких, тяжких преступлений, хищений чужого имущества, краж, разбоев, фактов мошенничества, поджога,  преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, совершенных в общественных местах  и на улице.

      В работе совещания принял участие глава  администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он  обратил особое внимание   сотрудников  отдела  внутренних дел на усиление работы в области  административной практики, в частности, это касается привлечения к ответственности  нерадивых  горожан  за нарушение  требований содержания  прилегающих к домам, зданиям территорий,  парковку автомобилей в неустановленных местах и другие правонарушения.  Он   также отметил  необходимость улучшения взаимодействия с правоохранительной структурой в части  финансирования  программы «Безопасный город» и   деятельности  добровольной народной дружины. 

      Разговор в ходе совещания шел  и  реализации закона «О полиции».  До первого августа текущего года  сотрудники должны пройти аттестацию, по итогам которой будет сформирован состав работников полиции. 

      В отделе ЗАГС администрации города Алатыря на этой неделе зарегистрирован 200-ый новорожденный 2011 года. Виновником столь важного события стала Тихонова Ксения, известившая о своем появлении на свет  первого июля.

     



16 июля 2011
00:00
Поделиться