г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:00_С ходом подготовки к отопительному сезону основного теплоснабжающего предприятия в Алатыре ознакомился глава администрации города М.В. Марискин

08:00_С ходом подготовки к отопительному сезону  основного теплоснабжающего предприятия в Алатыре ознакомился глава администрации города   М.В. Марискин

     Лето в самом разгаре, а предприятия жизнеобеспечения города Алатыря активно готовятся к работе в осенне-зимних условиях. МУП «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» является основной теплоснабжающей организацией города. Она объединяет 13 котельных, расположенных во всех микрорайонах.

     Ознакомиться с положением дел на предприятии прибыл глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. В ходе состоявшегося разговора  директор МУП «ПОК и ТС» Евгений Рузавин сообщил, что  готовность   к предстоящему отопительному сезону  на сегодняшний день здесь составляет 80 процентов – это и подготовка самих котельных, и состояние работ по опрессовке теплотрасс, протяженность которых составляет 28 километров. Евгений Викторович также уточнил, что 10 котельных из 13-ти полностью готовы к работе в зимних условиях.

       Три  котельные, где  работы по подготовке котлов и теплотрасс пока продолжаются,  и посетил в этот день  М.В. Марискин  вместе с руководителем  теплоснабжающей организации.  Котельная №12  - одна из них, она снабжает теплом  микрорайон «Западный-1»,  а если точнее - 20 объектов, среди которых - многоквартирные дома и учреждения.  Сейчас здесь ведется ремонт основного котла,  на котором  лежит вся нагрузка по выработке тепловой энергии потребителям. Два других  отопительных модуля  - технически исправны, они  находятся в резерве.

          В центральной части города расположена   котельная №11.  Всего здесь насчитывается 8 котлов, из них один, считающийся главным,  также  находится в ремонте, включающем  полную замену  комплектующих и оборудования.

      В микрорайоне «Стрелка» предприятием «ПОК и ТС» третий год реализуется инвестиционная программа по замене  магистральных тепловых сетей. В этом году она завершает свое действие,  ремонтникам предстоит проложить  последние 170 погонных метров трубопровода. Всего же за этот период в микрорайоне будет заменено  560 п.м. тепловых сетей. Что же касается  оборудования расположенной здесь котельной, то оно полностью готово к работе  в зимних условиях.

     Котельная №7  не значилась в списке посещаемых в этот день объектов, так как она полностью подготовлена к зиме. Однако здесь также побывал глава администрации М.В. Марискин. В 2009 году котельная  была передана на  баланс муниципального предприятия  и находилась в аварийном состоянии.  За прошедшие два года здесь произошли значительные изменения – полностью  заменены котлы, другое оборудование,   тепловые сети. Глава пообщался с обслуживающим персоналом. Настроение у людей хорошее, они готовы решать поставленные перед ними задачи.

       По итогам посещения котельных  были сделаны выводы, суть которых сводится  к тому, что  МУП «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» осуществляет подготовку к зиме в  нормальном рабочем  режиме согласно графику. А это дает основания  быть уверенным  в том, что  до первого сентября  текущего года все ремонтные работы здесь будут полностью завершены.     

      

Подробнее: Посещение главой администрации г.Алатыря котельных МУП «ПОК и ТС»



15 июля 2011
00:00
Поделиться