г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55_Две программы, финансируемые Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, будут реализованы в Алатыре в текущем году

      В текущем году в Алатыре будут действовать две программы, финансируемые Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы, касающиеся их реализации,  были обсуждены в ходе  совещания, которое провел глава администрации города  Михаил Марискин с начальниками отделов.

      Сумма в размере 51,5 млн. рублей выделяется городу в этом году  по  программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда».  В рамках ее реализации будут переселены   53 семьи, проживающие в 13 домах, признанных непригодными для жилья.

      Еще одна программа – «Капитальный ремонт многоквартирных домов».  На ее реализацию предусмотрено выделение  20 млн. 100 тыс. рублей. Из них  11, 5 млн. рублей  -  средства  Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальные - финансовые составляющие республиканского и местного бюджетов. В программу капремонта в этом году вошли девять домов. В городе проводился он и в прежние годы, однако нынешнее отличие -  выполнение  работ в комплексе, предусматривающее не менее четырех  видов. Изменения произошли и в части  отбора  подрядных организаций для проведения капитального ремонта  многоквартирных домов.  

      В ходе совещания  участники обсудили  ряд вопросов, касающихся  подготовки к реализации на территории города  данных программ.

 



13 июля 2011
00:00
Поделиться