г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:50_Сотрудниками противопожарной службы в Алатыре выявлены и взяты на особый контроль дома, где проживают одинокие престарелые граждане и инвалиды

       За период с начала года  на территории города Алатыря произошло  33 пожара, из них в июне – 5.  В прошлом году за аналогичный промежуток  времени  было зарегистрировано 24 огненных происшествия. Ущерб, нанесенный пожарами,  составил  922 тыс. рублей.  В этом году в огне погиб 1 человек, в  2010  году в городе за этот же период  было зафиксировано 4 несчастных случая со смертельным исходом.     

      Как и в прежние годы, в  основном,  горели постройки частного сектора. Огнем полностью уничтожено 5 строений. На объектах городского хозяйства произошло 2 возгорания. Самыми распространенными причинами возникновения пожаров стало короткое замыкание электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов и неосторожное обращение с огнем. По данным противопожарной службы, на территории города  зарегистрировано 9 возгораний, причиной возникновения которых стал поджог.   

      В мае на территории города завершился первый этап профилактической  операции  «Жилище-2011», в ходе которой  был обследован  частный жилищный фонд на предмет обеспечения требований  пожарной безопасности.  На особый контроль были поставлены домовладения, где проживают  одинокие престарелые граждане и инвалиды.  Всего  в ходе обхода   выявлено 486 таких домов. По результатам поверок на нерадивых  собственников  были составлены протоколы за несоблюдение правил пожарной безопасности.    



06 июля 2011
00:00
Поделиться