г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:45_г. Алатырь: весело и с пользой для здоровья провели время дети в спортивном отряде «Дельфин»

09:45_г. Алатырь: весело и с пользой для здоровья провели время дети в спортивном  отряде  «Дельфин»

      С 1  по 30 июня при пришкольном лагере в общеобразовательном учреждении №11 работал спортивный отряд «Дельфин». Он был организован  на базе ДЮСШ №2. 45 воспитанников школы продолжали активно заниматься спортом, участвуя в различных мероприятиях, предусмотренных планом работы. Так, была проведена легкоатлетическая спартакиада в трех возрастных группах, где определились победители в восьми видах программы. На водных дорожках было организовано спринтерское многоборье по плаванию.

     Три дня в неделю с ребятами проводились тренировки по плаванию в бассейне физкультурно-спортивного комплекса, а в остальные дни дети  играли в лапту, футбол, пионербол, настольный теннис, шахматы, шашки, проводились также  веселые старты в спортзале, на стадионе и в бассейне. Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

        Весьма насыщенной в лагере была и культурная программа.  Для ребят были организованы поездки в музей – усадьбу Б. Болдино, а также в село  Тургенево, где находится Казанская Ключевская мужская пустынь.

      Каждый ребенок в конце смены получил памятный приз, предоставленный спонсорами. А таковыми выступили родители   Василькины,  Захватовы, Сулеймановы.

     Отдохнув в лагере, дети получили заряд бодрости,  здоровья и готовы  с новыми силами приступить к тренировкам в следующем учебном году.


06 июля 2011
00:00
Поделиться