г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_Клуб «Звезда» из Алатыря - участник 43 финальных игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок»

11:15_Клуб «Звезда»  из Алатыря - участник 43 финальных игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок»

С 26 июня по 1 июля 2011 года  проводился финал игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок». В них приняли участие команды юнармейцев Чувашской Республики, победители городских и районных игр.

Город Алатырь представляла команда военно-патриотического клуба «Звезда» Дома детского творчества. В ходе игр  ребятам предстояло пройти ряд испытаний, которые они выдержали с честью. И вот  - решение: в номинации «Боевой лист»  - 2 место,  в  теоретическом конкурсе «Правила дорожного движения» - 3 место,  в плавание - 1 место,  в конкурсе «Спасение на водах» - 1 место,  конкурс «Выживание в автономных условиях» - 1 место.   

Воспитанники военно-патриотического клуба «Звезда» -  ежегодные участники игр «Зарница» и «Орленок». Предлагаем вам короткий репортаж всех дней финала, составленный его участниками- членами клуба «Звезда»:                 

«День 26 июня года выдался жарким и дождливым, но это не смутило юнармейцев. Дождь - это добрый знак! Первый день, и сразу блок испытаний - теоретический.  27 июня «Открытие игр» - участники игр выстроились на центральной площадке лагеря, расположенного вблизи деревни Шихазаны Канашского района.  Флаг Российской Федерации поднимали юнармейцы, победители 42 финальных игр, зазвучали гимн России и Чувашской Республики,  команды застыли в торжественном молчании, настраиваясь на нелёгкие испытания. В этот же день конкурс «Статен, строен – уважения достоин», где командир отделения Царев Сергей был на высоте!  28 июня – соревнования продолжаются: «Военно-прикладное многоборье», конкурс «Радист», «Фигурное вождение  автомобиля», «Туристическая полоса препятствий». Из высказываний руководителя ВПК «Звезда» Алексея Жукова: «Был день сегодня невезучий, и хоть на небе нет ни тучи. Нам в стартах часто не везло, в призерах - не были давно!». 29 июня – конкурсы «Эстафета по плаванию»,  «Спасение на водах», «Выживание в автономных условиях», и вот она  долгожданная победа! Впервые в истории юнармейского движения чуваши был проведении конкурс «Выживание в автономных условиях».Соревнования проводились по регламенту в дисциплине «комбинированная дистанция». Выступавший за  команду Французов Влад не подвел, он пришел первым. В эстафете по плаванию и конкурсе «Спасение на водах» равных команде «Звезда» также не было. Митин Александр, Григорьева Анастасия, Денисов Александр, Сафронова Анастасия, Стексов Владислав успешно прошли дистанцию с отрывом в 20 секунд. 30 июня - Конкурс «Морское троеборье», Конкурс «Пожарно-прикладное многоборье», конкурс «Представление команды», хотя ребята очень старались, но не смогли подняться выше пятого места.  В творческом конкурсе «Представление команды» как лучший исполнитель всем полюбившейся песни «Кто, если не мы!» членами жюри отмечена Машинова Анжелика. В этот же день были подведены итоги конкурса «Боевой листок» - 2 место по результатам трех дней. «Боевой листок» хоть и коллективная работа и  каждый вложил в него частичку фантазии и творчества. Главным редактором «боевых листов» стал Шаталин Роман. Самыми  скромными, ответственными и дисциплинированными  бойцами отделения «Звезда» признаны Городнова Юлия, Веселкин Денис и Горбунов Филлип. Жукову Алексею Николаевичу за весомый вклад в воспитание патриотизма подрастающего поколения вручена медаль.

 1 июля закрытие финальных игр. Участников игр приветствовал Президент Чувашской Республики М.В.Игнатьев. Все награды нашли своих победителей. Было грустно  расставаться с новыми друзьями и  с тем, что на протяжении нескольких лет воспитывало волю и характер, ведь для половины воспитанников ВПК «Звезда» 43 финальные игры юнармейского движения стали последними».

Подробнее: фотосюжеты участия команды военно-патриотического клуба «Звезда» в финале игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок».



04 июля 2011
00:00
Поделиться