г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:15_Репортаж для телепередачи «Шевле» его ведущая Полина Кудряшова вела из детского оздоровительного лагеря «Янтарный»

       В детском оздоровительном лагере «Янтарный» закончилась первая летняя смена.  И если ребятишки (не смотря на все сюрпризы погоды) вовсю наслаждались каникулами, то взрослым расслабляться не пришлось. Сегодня к организации отдыха маленьких жителей республики предъявляются жесткие требования. Трудно не согласиться с главным государственным санитарным врачом России Геннадием Григорьевичем Онищенко в том, что ребенку необходимо во время отдыха не только подрасти и прибавить в весе, но и укрепить мышечную массу, надышаться свежим воздухом. Последнее возможно только в загородном оздоровительном  учреждении. И это правильно: дети должны поправлять и укреплять здоровье, а не наоборот. Так по итогам смены оздоровительный эффект составил 78 %, т.е. детишки набрали вес, подросли, укрепили мышечную массу.

       В течение всей смены дети принимали активное участие  в играх, и соревнованиях: например, очень интересно и с азартом прошла игра "Разведай, выясни, спроси", в ходе которой, мальчики и девочки знакомились с лагерем и своими отрядами. Торжественная линейка, праздничное открытие смены, вечерняя дискотека – все это, настроило детей на увлекательный, интересный отдых. В День защиты детей ребята показывали визитки своих отрядов, а также, приняли активное участие в "Малых Олимпийских Играх", в конкурсе "Ау, таланты!", в развивающей станционной игре "Поиски клада"... и многое другое…К сожалению, погода вносила свои коррективы в планы нашей работы, но несмотря на это, дети вовсю наслаждались каникулами! Автобусные экскурсии по городу, регулярные занятия в  ФСК оставят в памяти детей неизгладимые впечатления.

       В торжественной процедуре закрытия  первой летней смены принимали участие  первый заместитель главы администрации г.Алатыря, председатель межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей – Ежова Татьяна Борисовна, начальник отдела образования и молодежной политики администрации города – Самойлов Владимир Николаевич. Дети поделились с ними  своими впечатлениями.

        Педагогический коллектив очень рад, что в лагере  отдыхает множество замечательных ребят и девчат. Все они получили подарки и грамоты на память о проведенном отдыхе.

          Сюрпризом для всех стал приезд съемочной группы Чувашского телевидения, оказывается у нас в «Янтарном» в самом младшем отряде «Почемучки» отдыхала популярная ведущая детской передачи «Шевле» Полина Кудряшова.  И дети, и взрослые с интересом наблюдали за съемками, как Полина на чувашском языке вела репортаж из «Янтарного» о своем отдыхе, о своих друзьях, обо всем, что ей здесь понравилось. Действительно, эта девочка с первых же дней обрела множество друзей, была избрана командиром отряда, принимала активное участие во всех проводимых мероприятиях.  

          Коллектив надеется, что это маленькое летнее приключение надолго останется в детских сердцах.

Мы будем рады видеть всех снова в нашем лагере!

А впереди самая большая и интересная смена!

 



01 июля 2011
00:00
Поделиться