г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:28_По итогам вчерашнего заседания Координационного совета по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике в администрации г.Алатыря проведено совещание

         Сегодня глава администрации г.Алатыря Михаил Марискин провел совещание по итогам прошедшего вчера в Республике заседания Координационного совета по обеспечению правопорядка и республиканской антинаркотической комиссии.

         Он обозначил основные вопросы, рассмотренные  с участием Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева.  Прежде всего, это тема борьбы с преступностью, причем больший акцент был сделан на усиление работы по профилактике детской преступности. Судя по цифрам, ситуация в нашем городе в этом направлении не усугубилась, напротив, статистика говорит об обратном. Тем не менее, глава администрации еще раз заострил внимание на том, что корни преступности, особенно детской, кроются в негативных социальных явлениях, прежде всего, в неблагополучных  семьях.

        М.В.Марискин детально прокомментировал выступление на Координационном совещании  министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимира Иванова, остановившись на имеющих место недостатках в городской системе образования   по совершенствованию воспитательной работы в части профилактики правонарушений среди детей и молодежи. Особым вниманием должны быть окружены многодетные семьи и семьи, воспитывающие приемных детей. Вести эту работу более активно должны призванные к тому специалисты, - отметил  глава администрации, - а еще в их задачу входит обобщение    бесценного опыта воспитания детей в этих  семьях, чтобы он стал примером  для  жителей города.

    Обращаясь ко всем участникам  совещания М.В.Марискин в заключении отметил, что вопрос о должном правопорядке необходимо решать  комплексно -  в  экономической, культурной, нравственной, правовой и других сферах.



29 июня 2011
00:00
Поделиться