г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:35_О коммунальных долгах напомнят приставы!

Несвоевременная оплата гражданами полученных коммунальных услуг – это несоблюдение обязательств, возложенных на собственников и нанимателей жилья в соответствии с гражданским и жилищным законодательством.

Взыскание задолженности по коммунальным платежам – одно из направлений деятельности судебных приставов.

Работа с должниками по коммунальным платежам ведется в полном объеме, судебный пристав принимает весь комплекс мер принудительного исполнения направленный на выявление у должника имущества: направляет запросы во все регистрирующие органы для получения сведений о наличии у должника автотранспортного средства, недвижимого имущества, накладывает арест на имущество, в том числе денежные средства, изымает и передает на реализацию указанное имущество. За июнь 2011 года судебными приставами – исполнителями Алатырского районного отдела судебных приставов взыскано 141913 руб, задолженности в пользу предприятий ЖКХ, окончено фактическим исполнением 7 производств.

С целью проверки имущественного положения должника судебные приставы регулярно выходят по месту жительства неплательщиков. В таких рейдах нередко принимают участие и представители коммунальных служб.

Подобные визиты в целом дают неплохие результаты, кое – кто из задолжавших спохватывается быстро и оплачивает задолженность в полном объеме.



28 июня 2011
00:00
Поделиться