г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:45_Условный пожар в здании хирургического корпуса Алатырской районной больницы был ликвидирован за короткое время

15:45_Условный пожар в здании хирургического корпуса Алатырской районной больницы был ликвидирован за короткое время

В конце минувшей недели в здании хирургического корпуса МУЗ «Алатырская районная больница»  проводились пожарно- тактические учения с  развертыванием сил и средств Алатырского гарнизона пожарной охраны.

На данных учениях присутствовала комиссия Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В ходе учений были отработаны действия руководства и персонала объекта на первоначальном этапе тушения условного пожара, привлекаемых пожарных подразделений восковой части и заводов «Электроприбор» и «Электроавтомат», а также алгоритм взаимодействия со службами  жизнеобеспечения города Алатыря.

По тактическому замыслу условный пожар возник в результате нарушения правил пожарной безопасности в ординаторской, расположенной на третьем этаже  хирургического отделения. Пожарные расчеты прибыли оперативно. Личным составом пожарной части №17 осуществлена проверка помещений двумя звеньями ГДЗС, эвакуация оставшихся в помещении людей проводилась при помощи автолестницы и запасных эвакуационных путей с использованием спасательных устройств с последующим тушением условного пожара.

Благодаря слаженным действиям пожарных и служб жизнеобеспечения условный пожар ликвидировали за короткое время.

По окончанию учений, были подведены их итоги. Руководитель практических мероприятий отметил положительные и отрицательные моменты в отработке первоначальных  и дальнейших действий по тушению условного пожара, и особое внимание было уделено организации эвакуации и спасению людей.



27 июня 2011
00:00
Поделиться