г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_Алатырь. ЕГЭ 2011 завершен

      Единый государственный экзамен, ставший притчей во языцах для многих  СМИ, завершен. В Алатыре, как и повсеместно, кроме выпускников школ ЕГЭ сдавали выпускники прошлых лет и  выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования.

      Среди алатырских школьников самый лучший результат по русскому языку у Анны Кожиной - выпускницы гимназии №6, она набрала 100 баллов. По математике  самое большое количество баллов  у выпускницы средней  школы № 11  Екатерины Сеняткиной, ее результат  - 82 балла.

     Анализ показывает, что в этом году в целом результат по  сдаче ЕГЭ  по русскому языку,  по сравнению с прошлым годом ниже. Если в 2010 году меньше минимального количества баллов, установленных Министерством образования и науки Российской Федерации,   по русскому языку  набрали 2 человека, то  в 2011 году таковых  8 человек. По математике результаты также хуже прошлогодних:  в  прошлом году не смогли набрать  минимального количества баллов  3 человека, в текущем году уже  шесть  человек не достигли своими результатами этой планки .

     В итоге, средний балл по русскому языку сдававших ЕГЭ  в нашем городе  - 61,   по математике  -52,2.

     Как и в прошлом году,  среди выпускников  самым  популярным  предметом  по выбору   стал предмет  «Обществознание». В этом году его сдавали  110 человек. Средний балл, составил 52,3.

      Все переживания позади, сейчас в школах нашего города начинаются выпускные вечера.

 



22 июня 2011
00:00
Поделиться