г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:19 На Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» свою экспозицию представит город Алатырь и его промышленные предприятия

08:19 На Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»  свою экспозицию представит город Алатырь и его промышленные предприятия

В рамках IV Чебоксарского экономического форума «Экономика России: технологии роста» с 23 по 25 июня пройдет Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Ее экспозиции развернутся в МТВ-центре.

От г.Алатырь будет представлена выставочная  экспозиция, подготовленная на основе   Комплексного инвестиционного плана модернизации города Алатыря до 2020 года. Он прошел все этапы защиты на уровне Чувашской Республики и Российской Федерации. Решением рабочей группы при Правительственной комиссии по модернизации моногородов и экономической интеграции Алатырь включен в число 15 моногородов России и рекомендован для финансирования в числе 8-ми городов уже в 2011 году. Поэтому на выставке можно будет в деталях узнать об этом важном проекте, благодаря которому г.Алатырь вторым после Новочебоксарска в Чувашии  вошел в общероссийскую программу развития  моногородов страны.  На экспозиционном стенде нашли свое отражение также и общие сведения о городе, его социально-экономические показатели, развитие социальной сферы в области образования, культуры,  здравоохранения.

Готовятся достойно представить на выставке свою продукцию представители алатырских предприятий ОАО «Электроавтомат» и ОАО «Завод «Электроприбор».



21 июня 2011
00:00
Поделиться