г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:25_В Алатырской художественной школе открыта выставка детского творчества

08:25_В Алатырской художественной школе открыта выставка  детского творчества

       По итогам прошедшего учебного года в Алатырской детской художественной школе имени Н.А.Каменьщикова состоялось открытие отчетно-годовой  выставки  детского творчества.

        Открыл выставку и представил гостей директор школы Сергей Разуткин. Заместитель директор Владимир Дугин  коротко подвел  творческие итоги прошедшего года для коллектива преподавателей и воспитанников. Он отметил, что  каждый преподаватель – это художник, опытный педагог. Век развития новых технологий требует  и новых подходов, поэтому   программа обучения детей находится  в постоянном развитии. Дети на уроках декоративно-прикладного  искусства  знакомятся  с художественной  обработкой  различных материалов. Учащиеся  пробуют свои силы в работе  с деревом, изучают  различные  техники графики, познают законы  развития цветоведения и осваивают материалы живописи. Один из итогов этой работы- выставка.

         О том, что выпускники  художественной школы не все станут известными художниками, но  чувство восприятия прекрасного останется с каждым из них, - говорила  начальник отдела культуры, по делам национальностей,  информационной политики и архивного дела  администрации г.Алатыря Вероника Исаева. Еще она отметила все возрастающий с каждым годом уровень представляемых на выставке работ.

         Поддержал В.А.Исаеву в этом  высказывании и выступивший перед собравшимися Николай Головченко – директор Алатырской художественного   музея, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики. Он еще предложил передавать на хранение  в музей   самые лучшие работы.

          В этот день  юные дарования, дети всех возрастов получали награды за участие  со своим произведениями в различных конкурсах. По итогам конкурса «Радуга профессий» победителям и призерам награды вручила Валентина Кочетова – ведущий специалист Центра занятости населения г.Алатыря, в конкурсе на противопожарную тематику – Ольга Титова, инструктор ВДПО. Ряд Почетных грамот  своим воспитанникам вручили представители администрации художественной школы.

       А далее всем представилась возможность поближе познакомиться  со всем тем, что было выставлено на обозрение. Это и рисунки, и живописные работы, и поделки, выполненные  в самой различной технике. Сколько выдумки, творчества, своего понимания окружающего мира можно было наблюдать в каждой работе! Создающий красоту, никогда не будет способен к разрушению – об этом почему-то подумалось на выставке.

      



16 июня 2011
00:00
Поделиться