г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:47_Алатырские богатыри успешно выступили в силовых видах спорта в г.Саранске на республиканских соревнованиях в честь Дня России

В  столице соседней республики Мордовии – в г.Саранске проводился открытый Чемпионат Республики по гиревому спорту, посвященный Дню России. На спортивном  празднике побывала делегация гиревиков из г. Алатыря, которая показала отличные результаты.

В весовой категории свыше 100  кг. первое место занял Валерий Притуленко, второе место у Андрея Шиморина, представляющего коллектив обувной фабрики г.Алатыря. Абсолютно лучший результат в весовой категории до 90 кг. показал наш земляк, мастер спорта России Евгений Кочетков. За пять минут он успел толкнуть гири весом 32 кг – 55 раз.

В этот же день на центральной площади города Саранска проходили соревнования по армспорту , где также успешно выступил представитель нашего города  Иван Самойлов, который в общем зачете занял второе место, уступив в упорной борьбе только  известному спортсмену из Пензы, мастеру спорта, участнику Чемпионата Европы Кулясову Сергею.

Поздравляем наших богатырей с очередными победами на престижных соревнованиях.