г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:19 Дню России в Алатыре был посвящен большой красочный праздник

13:19 Дню России  в Алатыре  был посвящен  большой красочный праздник

    С вноса государственного  флага  Российской Федерации и исполнения Гимна России начался большой праздник 12 июня в городском Дворце культуры г.Алатырь. Он  посвящался Дню России. Зал был заполнен до отказа, среди зрителей было немало молодежи.

     В ходе торжественной части с праздником всех поздравил глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он подчеркнул, что честь и достоинство страны начинается с малой родины, с умения каждого гражданина любить свой город и заботиться о нем.  Михаил Васильевич также рассказал об инвестиционных проектах, которые будут реализованы в этом году в Алатыре, пожелал  всем согласия и мира, здоровья и благополучия.

     По сложившейся традиции школьникам, которым только исполнилось 14 лет, были вручены паспорта. В День России получили свой первый и главный документ гражданина Российской Федерации успешно обучающиеся ребята и активисты школьной жизни.  Вместе с главой города паспорта ребятам вручал Юрий Зубков, начальник Алатырского отделения Управления федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике. От имени всех подростков, получивших в этот день свой главный документ, высказал  слова  благодарности и радости от состоявшегося события учащийся средней школы № 2 Дмитрий Бушуев.            

    По завершении официальной части присутствующим был предложен большой концерт, посвященный Дню России. Режиссер праздничной программы и одновременно ее ведущая Ольга Сиротина, со свойственным только ей умением работать с большой аудиторией, смогла заставить прочувствовать каждого, находящегося в зале, гордость за Россию, осознать сопричастность к ее непростой истории, понять, что мы – едины, мы – вместе! Как важно, - отметила Ольга, - чтобы наши дети с ранних лет любили свою родину – Россию, знали, что они россияне!

   Именно с детской красочной  программы и начался  концерт, дебютом новой шоу-группы «Кнопки» замечательных малышей детсадовцев. Они просто взорвали зал аплодисментами, такие непосредственные и уже такие артистичные! Много положительных эмоций  у зрителей оставили также  выступления солистов и всех творческих коллективов Дворца культуры. Главными темами праздничной программы стали любовь к Родине, своему городу, сохранение народных и культурных традиций. 

      В завершении концерта благодарные  зрители долго  не отпускали со сцены всех его участников, аплодируя  и высказывая слова  признательности за мастерство, за профессионализм, за любовь к творчеству!

 

       Фотосюжеты с праздника в честь Дня России в Алатыре



14 июня 2011
00:00
Поделиться