г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:29_В дни Святой Троицы в храмах г.Алатыря провел праздничные богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава

08:29_В дни Святой Троицы в храмах г.Алатыря провел праздничные богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава

       В День Святой Троицы в Свято-Троицком мужском монастыре г.Алатыря совершил Божественную литургию Высокопреосвященнейший митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Служба  проходила в величественнейшем Троицком храме. Владыке митрополиту сослужили настоятель Введенского кафедрального собора, протоиерей Геннадий Антонов, благочинный Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Софроний и насельники монастыря в священном сане.
 По окончании литургии Владыка совершил вечерню с чтением коленопреклоненных молитв.

         На праздник в этот день в Алатырь прибыло немало гостей. На особо праздничной службе присутствовал и глава администрации г.Алатыря Михаил Марискин.

        На следующий день 13 июня в День Святого Духа Высокопреосвященнейший митрополит Варнава совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня нашего города. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, благочинный 7-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов и клирики благочиния.

        В этот день в Алатыре от храма Иверской Божией Матери начался крестный ход в Свято-Духову пустынь, где прошло соборное богослужение, собравшее сотни алатырцев с надеждой на восстановление  этого еще одного  поруганного  святого места  в нашем городе.

         Фото с сайта Чебоксарско-чувашской епархии:

 



14 июня 2011
00:00
Поделиться