г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:53_Неделя кафедры гуманитарных дисциплин в Алатырском филиале ЧГУ- это выставки, встречи, круглые столы и впервые незабываемый вечер «БАЛ. БАЛ? БАЛ!»

11:53_Неделя кафедры гуманитарных дисциплин в Алатырском филиале ЧГУ- это выставки, встречи, круглые столы и впервые незабываемый вечер «БАЛ. БАЛ? БАЛ!»

     Одной из форм совместной деятельности  преподавательского состава и студенчества стали в Алатырском филиале ЧГУ недели кафедр. Сегодня мы рассказываем,   как проходила неделя кафедры гуманитарных дисциплин.

       Мероприятия начались с представления кафедры заместителем директора доц. Н.А. Большаковой  и деканом факультета управления и экономики, доц. Р.В. Фёдоровым, рассказавшим об истории становления и перспективах развития кафедры. Присутствовавшим в зале преподавателям, сотрудникам и студентам была показана яркая презентация  о деятельности кафедры, очень креативно созданная  студентами – гуманитариями. В этот же день  состоялась встреча с настоятелем храма Иверской Божией Матери, иереем  Олегом Востриковым, просмотр фильма «Останься», в котором перед зрителем ставились актуальные проблемы нравственности и поиска смысла жизни.

        В рамках программы дней  состоялась  игра по правоведению, где студенты продемонстрировали знания из разных областей права.

        Впервые преподаватели и студенты были приглашены на незабываемый вечер «БАЛ. БАЛ? БАЛ!». Все присутствующие окунулись в атмосферу XIX столетия, познакомились с бальным этикетом, танцами, играми, «языком веера», почувствовали себя настоящими сударями и сударынями (на снимке).

        Совместно с коллективом библиотеки были организованы две выставки: выставка научных работ преподавателей и студентов кафедры гуманитарных дисциплин,  а также    выставка, посвященная памяти профессора Анны Васильевны Арсентьевой, стоявшей у истоков создания Алатырского филиала и непосредственно кафедры гуманитарных дисциплин.

        В рамках недели  большая группа студентов, преподавателей и сотрудников АФ ЧГУ посетила Свято-Троицкий мужской монастырь. Все остались под впечатлением от интересного рассказа отца Пахомия об истории и восстановлении святой обители. Положительную энергетику и заряд бодрости подарило выступление фольклорного коллектива «Веретёнце» из г. Москвы. Студенты познакомились с народными традициями, обрядами, песнями, играми.

       В этот же день была возможность встретиться за круглым столом  на тему : «Молодёжные организации: история и современность». В его работе приняли участие преподаватели, студенты, сотрудники Алатырского филиала, а также студенты АСХТ и ученики МОУ СОШ №2  и  представители общественных и политических организаций нашего города.

 

 



11 июня 2011
00:00
Поделиться